Голы: Габбьядини 24, 35, Дзаноли 90+8 - Фараони 88

"Сампдория": Турк, Гюнтер, Нуйтинк, Амионе, Дзаноли, Винкс, Кюйзанс (Илхан 62), Ауджелло, Лерис (Мурильо 84), Джуричич (Мурру 72), Габбьядини (Хесе 85)

"Эллас Верона": Монтипо, Давидович, Маньяни (Велозу 46), Коппола, Фараони, Тамез, Дуда, Дойг (Лазанья 46), Брааф (Каллон 78), Лазович (Депаоли 68), Джурич (Гаич 38)

Предупреждения: Джуричич 32, Нуйтинк 83, Дзаноли 85 - Коппола 90+5, Дуда 90+5

Очередной последний шанс "Сампдории"? "Специя" начала мощно с новым главным тренером, победила "Интер". Но в пятницу проиграла "Сассуоло". "Верона" начала мощно еще в январе с новым главным, набрала 12 очков в семи матчах, но затем набрала лишь два в четырех. Сама "Сампдория" гораздо хуже их - три очка в десяти предыдущих турах. Но победа в очном матче против "мастифов" может хотя бы обозначить погоню.

Обе команды начали живо, опасным моментом. Мощный удар Джуричича, мощный штрафной Лазовича вратари отбивали с трудом. Затем обе успокоились. Пока Амионе головой с углового не попал в каркас ворот, Габбьядини в бардаке штрафной не забил, пока он же не забил второй мощным дальним ударом. Пока Нуйтинк на линии ворот после ошибки Турка не отстоял преимущество до конца первого тайма.

Во втором тайме "Верона" пыталась давить. Уже Брааф попал в стойку. Удар головой Лазаньи вытащил Турк. Два гола Гаича в середине тайма были отменены из-за офсайда. В итоге с розыгрыша углового Фараони забил в упор. Но после крайне нервного добавленного времени Хесе и Дзаноли устроили контратаку. Бывший игрок "Реала" и ПСЖ прострелил, арендованный у "Наполи" замкнул.

"Сампдория" в четырех очках позади "Вероны", в девяти - позади 17-го места "Специи" за 11 туров за финиша. Все еще немало. Но играют генуэзцы неплохо, в последнее время не проигрывали "Интеру", проигрывали "Лацио" лишь в концовке, забивали два мяча в гостях "Ювентусу". Возможно, эта победа, первая домашняя в сезоне в лиге, позволит им начать спурт имени "Кротоне" сезона 2016/17. Тот отыграл восемь очков за девять туров.

===========

Турин. "Олимпико Гранде Торино"

"Торино" - "Наполи" 0:4

Голы: Осимхен 9, 51, Кварацхелия 35 (пен.), Ндомбеле 68

"Торино": В. Милинкович-Савич, Гравийон (Буонджорно 54), Схуурс, Родригес, Синго (Айна 75), Риччи, Линетти (Джиджи 54), Войвода (Илич 54), Влашич (Сек 85), Радоньич, Санабрия

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани (Эстигор 72), Ким, Оливера, Ангисса, Лоботка (Гаэтано 85), Зелински (Ндомбеле 65), Лосано (Элмас 65), Осимхен (Симеоне 72), Кварацхелия

Предупреждения: Гравийон 20 - Ндомбеле 70

Над командой, идущей к чемпионскому титулу, сияет звезда, позволяющая ей выигрывать матчи при любых проблемах, выходить из любой ситуации. Я выиграл много чемпионатов и знаю эту звезду. Сейчас она сияет над "Наполи". Так Жозе Моуриньо говорил еще в феврале. С тех пор звезда засияла еще ярче. Даже поражение дома от "Лацио" не сумело помешать. На него "везувиани" ответили победами над "Аталантой", "Айнтрахтом" и "Торино" с общим счетом 9:0.

"Торо" выиграл два матча подряд впервые с октября, еще и не пропустил в обоих. Борется за седьмое место. А "Наполи" не проиграл сорок процентов матчей из предыдущих десяти. Сегодня он старался, выкладывался, не боялся применять свой высокий прессинг, пытался разбивать игру на единоборства. Но эта смелость и погубила его.

Хозяева начали неплохо. Но, как и в первом круге, пропустили быстрый гол. Осимхен головой замкнул угловой Зелински. Легко и просто. "Торино" ответил настоящим штурмом. И не припомню, когда "Наполи" приходилось противостоять такому. Шесть ударов за 13 минут. Мерет отбивал мощные удары Влашича и Риччи издали, после последнего Санабрия в метре от ворот тянул ногу к мячу. Штанга!! А, успокоившись, лидер лиги пошел в атаку и заработал пенальти.

Заработал его Хвича Кварацхелия. Он пытался жонглировать мячом и был сбит неосторожным Линетти.

Второй тайм "Торино" также начал активно. Но потерял мяч, Кварацхелия на своем левом фланге оставил пяткой Оливере, тот навесил и Осимхен замкнул головой с метра. Впервые после Альберто Джилардино в сезона 2009/10 кто-либо в лиге делает два дубля ударами головой в одном сезоне. Еще один перехват, Осимхен пасует, Кварацхелия простреливает справа, и Ндомбеле легко забивает свой первый гол в лиге за клуб.

Шестой гостевой матч лиги подряд без пропущенных, а это рекорд клуба. Вновь результативные действия Осимхена (21 гол в сезоне в лиге) и Кварацхелии (12 голов и десять ассистов). 21 очко преимущества во главе турнирной таблицы перед двумя дерби - Рима и Италии. "Везувиани" неудержимы.

==========

Флоренция. "Артемио Франки"

"Фиорентина" - "Лечче" 1:0

Гол: Галло 27 (автогол)

"Фиорентина": Терраччьяно, Додо, Миленкович, Игор, Бираги, Амрабат, Мандрагора (Данкан 85), Н. Гонсалес (Иконе 85), Барак (Бонавентура 85), Сапонара (Соттил 70), Куаме (Кабрал 70)

"Лечче": Фальконе, Жендрей (Кассандро 78), Баширотто, Умтити, Галло, Блен (Мале 70), Хьюлманд. Х. Гонсалес (Хельгасон 78), Стрефецца (Уден 70), Коломбо (Сисей 83), Ди Франческо

Предупреждения: Игор 63 - Блен 25, Мале 72, Умтити 89

Над "Фиорентиной" сияет кубковая звезда. Она в полуфинале Коппа Италия, в четвертьфинале Лиги Конференций, в которой выиграла четыре матча плей-офф подряд с 12-ю забитыми мячами. Однако очень долго свет звезды не удалось направить на лигу. В Серии А она провела девять туров вне Топ-10. Хотя в последнее время удается совмещать. Сегодня одержана четвертая победа в лиге подряд. Далеко не такая яркая, как победы в ЛК. Но все же.

Флорентийцы контролировали игру. Владели мячом в полтора раза больше, по ударам по воротам выиграли со счетом 18:8. Фальконе еле вытащил удар Сапонары после прорыва. Прострел Сапонары Галло под давлением Нико Гонсалеса срезал в собственные ворота. Правда, во втором тайме Стрефецца забросил на Ди Франческо, и Терраччьяно пришлось тащить. Но ведь вытащил и принес команде первую домашнюю победу над "Лечче" после ничьей и трех поражений.

"Фиорентина" в Топ-10. А "Лечче" после ничьей с "Ромой" и победы в гостях над "Аталантой" проиграл четыре матча подряд. Уже и зона вылета лишь в трех местах и восьми очках позади.

Источник

Теги: Серия А ,Сампдория (Генуя) ,Сампдория,Наполи (Неаполь) ,Наполи,Торино (Турин) ,Торино,Фиорентина (Флоренция),Лечче,Эллас Верона ,Футбол, новини футболу,Новости , новости футбола,Новини,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Фиорентина - Лечче, Лечче,Фиорентина,Терраччьяно, Додо, Миленкович, Игор, Бираги, Амрабат, Мандрагора, Данкан, Н. Гонсалес, Иконе, Барак,Бонавентура, Сапонара, Соттил, Куаме, Кабрал, Фальконе, Жендрей, Кассандро, Баширотто, Умтити, Галло, Блен, Мале, Хьюлманд. Х. Гонсалес, Хельгасон, Стрефецца, Уден, Коломбо, Сисей, Ди Франческо,В. Милинкович-Савич, Гравийон, Буонджорно, Схуурс, Родригес, Синго, Айна, Риччи, Линетти, Джиджи, Войвода, Илич, Влашич, Сек, Радоньич, Санабрия, Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Эстигор, Ким, Оливера, Ангисса, Лоботка, Гаэтано, Зелински, Ндомбеле, Лосано, Элмас, Осимхен, Симеоне, Кварацхелия,Турк, Гюнтер, Нуйтинк, Амионе, Дзаноли, Винкс, Кюйзанс, Илхан, Ауджелло, Лерис, Мурильо, Джуричич, Мурру, Габбьядини, Хесе, Эллас Верона, Монтипо, Давидович, Маньяни, Велозу, Коппола, Фараони, Тамез, Дуда, Дойг, Лазанья, Брааф, Каллон, Лазович, Депаоли, Джурич, Гаич
Автор: admin.sportcomua